مجتمع

اللائحة الكاملة لمرشحي الحزب الحاكم للنيابيات المقبلة

اللائحة الكاملة لمرشحي الحزب الحاكم للنيابيات المقبلة
أعلن حزب الاتحاد من أجل الجمهورية الحاكم اللائحة الكاملة لمرشحيه للانتخابات التشريعية المقبلة، وقد جاءت اللائحة على النحو التالي:

I-        اللائحة الوطنية: عدد المقاعد/ 20
 
1.      محمد محمود ولد محمد الأمين
2.      السالكه بنت بلال ولد يمر
3.      الخليل ولد الطيب
4.      زينب عبدول جلو
5.      المدير ولد بونه
6.      السالمه بنت اعمر شين
7.      د. سيد أحمد ولد مكيه
8.      لاله بنت حسنّ
9.      الشيخ النعمه ولد أحمد
10. اماتي بنت بيده
11. بون عمر لي
12. زينب بنت الشيخ سيديا
13. محمد ولد اسغير
14. بندا صو
15. صار يرو انيابنا
16. حفصة عبد الله شعيب
17. صمب ولد السالك
18. ماني كمرا سيدي بوبو
19. عبد الله صار
20. اخديج بنت كرديدي.

 
II-      لائحة انواكشوط الجهوية: عدد المقاعد/ 18
1.        محمد ولد ابيليل
2.        مولاتي بنت المختار
3.        محمد يحي ولد خرشي
4.        الناجية بنت البشير
5.        عبد الرحمن ولد القاظي
6.        أم الخير بنت إفكو
7.        الداه ولد سيد أحمد
8.        ياي جاو
9.        محمد ولد اشريف
10.   سلامة بنت لمرابط
11.   اسلمو ولد المحجوب
12.   اسريه بنت حمّ
13.   أحمد جدو ولد الزين
14.   جيوا كمرا
15.   بتار ولد العربي
16.   زينب بنت أحمد جدو
17.   اعل سالم ولد مناه
18.   أم كفه بنت آمنش.
 
III-         اللائحة الوطنية للنساء: عدد المقاعد/ 20
 
1.           خديجة ممدو جلو
2.           ميمونة بنت التقي
3.           أم الخير بنت محمد الأمين
4.           زينب بنت اعل سالم
5.           اللوله بنت أحمد
6.           تسلم بنت صمب
7.           الرابية بنت عبدي
8.           النوه بنت السالك
9.           آمنة بنت بيرام
10.     نيفي كانديغا
11.     عيشه بنت سيدي بي
12.     الكحلة بنت آكجيل
13.     خادجة بنت الدوه
14.     فاطمة بنت اصوينع
15.     خادجة بنت الديه
16.     عيشة الحاج
17.     رقي جي
18.     اماه بنت يونس
19.     آمي بنت كبد
20.     اللاتو بنت اميمو
 
IV-       الدوائر المقاطعية : عدد المقاعد (89)
 
1-   الحوض الشرقي:
 
النعمة 2
1.     خطري ولد اعل
2.     فاطمة بنت محمد يرب
آمرج
3
1.     حمديت ولد الشين
2.     مريم بنت ألمين ولد ابراهيم
3.     محمد ولد التراد الملقب حميده
ولاته
1
–         سيد ولد جاجوه
انبيكت لحواش
1
–         شيخنا ولد ابوك
باسكنو
2
1-    محمد محمود ولد حنن
2-    فيه المان ولد قشه
تمبدغه
2
1.     محمد ولد محمدو
2.     ادون ولد المختار
جكنى
1-    الطالب مصطف ولد محمد الأمين
2-    اطول عمرو ولد انديد
 
2-   الحوض الغربي:
 
العيون 2
1-    سيدي عالي ولد سيد ألمين 
2-    فضيلي ولد أحمد الواقف.
كوبني
3
1.     حمادي ولد اميمو
2.     فاطمة بنت اعل محمود
3.     باباه ولد أحمد بابو
تامشكط
2
1-      محمد الأمين ولد سيد محمد
2-      جدو ولد البو.
الطينطان
2
1.     محمد عبد الله ولد الطالب سيد أحمد
2.     حميد ولد أحمد الطالب
 
3-   لعصابه:
 

كيفه
3
1-    سيد محمد ولد محمد الراظي
2-    هامه بنت المختار
3-    يعقوب ولد عبد الله
كرو
2
1-       اسلامه ولد عبد الله
2-       السالم ولد السّيد ولد الناجي
باركيول
2
1.     زين ولد أحمد سالم
2.     محمد ولد ببانه
كنكوصه
2
1.     كابه ولد اعليوه
2.     لمرابط ولد بناهي.
بومديد
1
–         محمد محمود ولد الشيخ محمد أحمد
 
4-   كوركل:
 
 

كيهيدي
3
1-    با يحي بوكار
2-    زينب بنت أوبك الملقبة تتاه
3-    با آمدو أبو
امبود
3
1.       عبد القادر ولد محمد
2.       د. با عيشة يحي
3.       أحمد ولد علي ولد اشريف
مقامه
2
1-    انيانغ مامود
2-    محمد سعيد ولد كلاي
مونكل
2
1-    احبيب ولد اجاه
2-    سيدي ولد الغابر.
 
 5.لبراكنه
 

 
ألاك
2
1-    زيني ولد أحمد الهادي
2-    البار ولد محمدن
بوكى
2
1-    صو مختار
2-    الناجي ولد أحمد ولد احممّ.
مكطع لحجار
2
1-    سيد محمد ولد محمد السالم
2-    أحمد سالم ولد الشيخ عبد الدائم
بابابى
2
1-    ميكا برام فال
2-    يونكان ألاصان
امبان
2
1-    با يرو سيدي الملقب بلو
2-    منكان عثمان
 
6.اترارزه:
 
روصو  
1-    جوب موسى كَي
2-    ابراهيم ولد صالح
اركيز
2
1-    محمد الأمين ولد الشيخ
2-    محمد عبد الرحمن ولد الطلبه
كرمسين
2
1-    إشدو ولد محمد المختار
2-    محمد عبد الله ولد افكو الملقب لَّيْ
بتلميت
2
1-    أحمد سالم ولد بونه مختار
2-    محمد محمود ولد الزبير
واد الناقة
2
1.     جمال ولد اليدالي
2.     أحمد كوري ولد محمد سيدي ولد مينه
المذرذرة
2
1-    محمد ولد الشيخ
2-    أحمد ولد باب ولد بولكرون.

7.آدرار:

أطار
2
1-    سيد محمد ولد محم
2-    أحمد ولد عبد اللّ
شنقيط
1
–         العربي ولد سيد عالي ولد جدين
أوجفت
1
–         محمد المختار ولد الزامل
ودان
1
–         سيد باب ولد سيد أحمد اللهاه

8.داخلت انواذيبو:

انواذيبو
3
1-    د. محمد ولد عيّ
2-    كانه بنت ولاّد
3-    محمد المامي ولد أحمد بزيد
الشامي
1
–         لمرابط ولد الطنجي

9.تكانت:

تجكجة
2
1-    سيد أحمد ولد اجّ
2-    سيدي ولد ديدي
المجرية
2
1-    سيد أحمد ولد أحمد
2-    أم كلثوم بنت اليسع
تيشيت
1
–         بوي أحمد ولد اشريف

10.كيديماغا:

سيلبابي
4
1-    حفصة كان
2-    سيدني سوخنا
3-    عزه بنت بوميكه
4-    هاوا اتراوري
ولد ينج
2
1-    كمارا عالي كلاجو
2-    صدف ولد صمب ولد ناسو

11.تيرس الزمور:

ازويرات
2
1-    حمود ولد المالحه
2-    محمد ولد السالك
افديرك
1
–         الونان ولد ببيه
بير أم كرين
1
–         محمد سالم ولد أحمد ولد انويكظ

12.إينشيري:

أكجوجت
1
–         د. محمد الإمام ولد ابنّ
     

اظهر المزيد

Sahara

صحراء ميديا هي أول مؤسسة إعلامية موريتانية متخصصة في المجال السمعي البصري والصحافة المكتوبة، وتمتلك المؤسسة تجربة كبيرة في هذا المجال عمرها عشر سنوات، في منطقة غرب إفريقيا والمغرب العربي.

مقالات ذات صلة